Мульт-поход "Лесные путешественники"

В дни летних каникул сотрудники Центральной библиотеки реализуют программу мультпоказ из произведений отечественных режиссеров ВГИКА «Сказка сказок», посвященную 100-летию со дня основания Всероссийского Государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова. С июня по август, по четвергам в читальном зале для юных читателей будут организованы различные мероприятия с показом замечательных мультфильмов.

13 июня на первый мульт-поход «Лесные путешественники» библиотекари Центральной библиотеки пригласили воспитанников МДОУ «Детский сад №7».

Павлова К.Г., библиотекарь ЦБ рассказала мальчикам и девочкам о том, что на многие сказки, рассказы и стихотворения создаются мультфильмы. А для того чтобы стать хорошим мультипликатором, нужно много читать и  учится во Всероссийском Государственном институте кинематографии имени С.А. Герасимова. Выпускник ВГИКа художник-постановщик Мигунов Е.Т. - один из создателей доброго мультфильма «Лесные путешественники», вот его и посмотрели с радостью мальчики и  девочки. Далее Кристина Георгиевна, ознакомив с красочными детскими книжками и журналами, пригласила детишек в виртуальную прогулку по лесу, в ходе которой ребята играли, отгадывали загадки о животных и работали с раскрасками.