Продолжает работу Школа творческого чтения «Книговенок и К°».

В Центральной библиотеке и летом продолжает свою работу Школа  творческого чтения «Книговенок и К°».

Сегодня, в рамках реализации программы «Кругосветное путешествие или Вокруг света без билета» с воспитанниками МДОУ «Детский сад №7» состоялся литературный культпоход «Это все – Италия!».

В этот день ребят встретил Буратино (библиотекарь отдела обслуживания Маркова Н.А.), он пригласил ребят в гости к своему брату Пиноккио в Италию. Путешествуя по этой солнечной стране, мальчики и девочки познакомились с ее  символами и достопримечательностями, а также  с итальянским писателем  Джанни Родари. Надежда Александровна прочла вслух его известное стихотворение  «Чем пахнут ремесла?» и показала одноименный мультфильм.

В завершение мероприятия на память о необычном путешествии детишки сделали аппликацию персонажа сказки «Чипполино».