Отмечаем День отца

19 июня в Центральной библиотеке для воспитанников детского сада № 7 состоялся час семейного чтения «Папина сказка».

Библиотекарь Маркова Н.А. рассказала, что 16 июня в России отмечается светлый и трогательный праздник День отца, что каждый ребенок мечтает быть похожим на своего папу, быть таким же смелым, сильным и ловким. Библиотекарь также напомнила, что многие папы выбрали себе такую профессию, как писатель, и написали для детишек лучшие книжки - это знаменитые «литературные папы» С. Михалков, К. Чуковский, С. Маршак, Э. Успенский.

Затем ребята отгадывали загадки в игре «Профессии пап», участвовали в блиц–опросе, где вспоминали профессии своих пап. Восторг детей вызвали просмотр мультфильма по одноименному стихотворению В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо» и громкое чтение сказки И. Ревю «Сказка про папу, детей и сказочного человечка».