Книжное турне в Англию

Сегодня в Центральной библиотеке с воспитанниками МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш состоялось книжное турне «Здравствуй, старая добрая Англия!»

Библиотекарь Маркова Н.А. пригласила юных читателей совершить виртуальное путешествие по Англии. Мальчики и девочки с интересом посмотрели видеосюжет «Шишкина школа» и подробно рассмотрели достопримечательности и главные символы Великобритании. Эта страна - родина многих литературных героев, а каких именно, ребята узнали, собрав пазлы с изображениями Вини-Пуха, Мери Поппинс, Алисы из страны чудес и Гарри Поттера.

Далее дети послушали отрывок из повести П.Л. Трэверс «Мэри Поппинс» об известной няне-волшебнице, сделали поделку «Любимый медвежонок Винни» и посмотрели мультипликационный фильм «Новые приключения Винни и его друзей».