Путешествие в Турцию

В Центральной библиотеке в рамках работы Школы творческого чтения «Книговенок и Ко» для воспитанников МДОУ «Детский сад № 7» состоялся сказочный загранвояж «Турция родная – замки и дворцы».

Библиотекарь отдела обслуживания Маркова Н.А. рассказала мальчикам и девочкам о теплой и гостеприимной  – Турции. Путешествуя по стране, ребята познакомились с символами Турции, ее достопримечательностями и национальной одеждой турков. Надежда Александровна провела импровизированный урок турецкого языка, по время которого ребята узнали, как по-турецки звучат вежливые слова «здравствуйте», «спасибо», «до свидания» и др., а также научились считать до 10 на турецком языке. Далее ребята с интересом послушали громкое чтение сказки «Рябой петушок и Бейоглу», а затем дружно станцевали народный турецкий танец «Халай». В память о необычном путешествии детишки сделали в технике оригами из цветной бумаги турецкий национальный головной убор «Феска».

Юные читатели еще долго не расходились и с интересом знакомились с книгами, журналами о странах мира.