В преддверии Всемирного дня бездомных животных

Каждый год в третью субботу августа отмечается Всемирный день бездомных животных. Эта дата считается не праздником, а поводом обратится к проблеме бездомных животных, рассказать максимальному количеству людей об их трагической судьбе. По всему миру в этот день проходят просветительные и благотворительные мероприятия. Этот день – хороший шанс найти хозяина для беспризорного пса или кота.

Вот и в нашем детском саду №7  прошло мероприятие под названием: «Помоги бездомным животным» (воспитатель Ефремова Н.А., музыкальный руководитель Надеждина Е.А.).  Дети читали стихотворение А. Дмитриева «Разговор с кошкой», посмотрели презентацию «Бездомные животные», вырезали эмблемы к этому дню, и сделали вывод, что надо заботиться о маленьких питомцах, т.к. они нуждаются в нашем помощи.