Отмечаем День Государственного флага России

Ежегодно, 22 августа, в России отмечается День Государственного флага России. В этот день в Детском саду №7 прошли тематические занятия. Детям рассказали об истории российского флага, значении цветов на бело-сине-красном триколоре. С детьми обсудили, где можно увидеть флаг России (на государственных зданиях, на военных парадах, на кораблях, самолетах и т.д.). Были организованы такие подвижные игры, как «Передай флажок», «Пронеси флаг сквозь преграды» «Кто быстрее принесет флаг?» и др. А еще дети с удовольствием рисовали цветными мелками на асфальте флаг нашей Родины.

Сегодня же, 22 августа,   сотрудники Центральной библиотеки пригласили воспитанников МДОУ «Детский сад № 7» на игру - путешествие «Мы дети России».

Библиотекарь отдела обслуживания Маркова Н.А рассказала мальчикам и девочкам о стране, в которой мы живем - России, о государственных символах страны и их значении. Более подробно Надежда Александровна остановилась на рассказе о Государственном флаге, о значении цветов триколора. Далее юные читатели послушали главную песню нашей страны. Поиграли в игру «Белый, синий, красный». Затем ребята с большим интересом послушали громкое чтение сказки «Крошечка - Хаврошечка», отгадывали загадки, спели песню - караоке «Калинка - малинка».

В завершение мероприятия ребята с удовольствием выполнили поделку «Флаг России».

Такие мероприятия воспитывают у детей уважение к могуществу нашей Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.