Продолжается реализация программы летних чтений "Литературная ярмарка"

В Центральной библиотеке продолжается реализация программы летних чтений «Литературная ярмарка» с мультпоказом «Сказка сказок».

23 августа  на мульт-показ «Великое закрытие» сотрудники ЦБ пригласили воспитанников МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш

Библиотекарь Камушкина С.В. рассказала о творчестве детского писателя Григория Остера. Уже более 20-ти лет Г.Остер дает детям свои «Вредные советы». Он придумал Мартышку, Попугая, Слоненка, Удава, котенка Гава и многих других любимых детьми персонажей мультфильмов. Сочинил с десяток учебников, задачки из которых заставляют детей смеяться от души. Библиотекарь подготовила для детей электронную презентацию «О пользе вредных советов». По ходу мероприятия дети познакомились с замечательными книгами писателя, послушали сказку «Будем знакомы», посмотрели мультфильмы «Великое закрытие», «38 попугаев».