Библиокараван "Египет -край пирамид и вечного солнца"

29 августа 2019 года в Центральной библиотеке, в рамках работы Школы творческого чтения «Книговенок и Ко» для воспитанников детского сада № 7 состоялся библиокараван «Египет – край пирамид и вечного солнца».

Библиотекарь Маркова Н.А рассказала о Египте, где строились пирамиды и правили великие фараоны, велись кровопролитные войны и создавались великолепные произведения искусства.  Путешествуя по стране, ребята ознакомились с культурой и обычаями страны,  послушали громкое чтение египетской народной сказки «Алибег Кашкаши». Особый восторг дети испытали от  эксперимента «Разлив Нила»  и практического занятия «Иероглиф». Они  наблюдали,  как разливалась самая большая река в мире Нил и  начертили египетскими иероглифами слово «Солнце» и «Дом».

По традиции на память о необычном путешествии детишки сделали аппликацию из цветной бумаги «Египетский верблюд»,  полистали книги и  журналы о странах мира.