Отмечаем Международный день грамотности

Международный день грамотности - истинный праздник для человечества, которое достигло впечатляющего прогресса в этой области, доведя количество грамотных людей в мире до четырех миллиардов. Однако, грамотность для всех – детей, молодежи и взрослых – еще не до конца достигнутая цель.

В Детском саду №7 прошел Международный день грамотности. В тематическом мероприятие приняли участия дети подготовительных к школе групп и студенты 402 группы дошкольного отделения Канашского педколледжа. Дети посмотрели интересную и познавательную презентацию. Дошкольники с удовольствием выполняли задания: составляли слова, играли в словесные игры «Доскажи словечко», «Кто у кого?», «Одно – много», «Кто мы?». Отгадывали загадки и решали задачи.

Этот день призван активизировать усилия общества по распространению грамотности, одной из главных сфер деятельности ЮНЕСКО.