Мульт-лужайка "В стране волшебных сказок"

Сегодня в Центральной библиотеке состоялось заключительное занятие  в рамках программы летних чтений «Литературная ярмарка» с мультпоказом «Сказка сказок». В этот день  воспитанники детского сада № 7  пришли на мульт-лужайку «В стране волшебных сказок».

Из беседы библиотекаря Марковой Н.А. дети узнали о многообразии сказочного мира, о видах русских народных сказок, о поучениях в них.   Дошколята послушали и обсудили русскую народную сказку "Несмеяна - Царевна". Многие из них признались, что  любят смотреть не только современные мультики («Маша и медведь», «Смешарики», «Лунтик», и т.д.), но и старые («Простоквашино», «Ну, погоди!», «Котенок по имени Гав» и т.д.).

Мероприятие завершилось прослушиванием аудиосказки "Бармалей", обзором русских народных сказок и раскрашиванием главного героя этой сказки.