Мульткруиз "Индия - сказочная и прекрасная"

В Центральной библиотеке и осенью продолжает свою работу Школа  творческого чтения «Книговенок и К°».

17 сентября в рамках реализации программы «Кругосветное путешествие или Вокруг света без билета» с воспитанниками МДОУ «Детский сад №7» состоялся мульткруиз  «Индия – сказочная и прекрасная».

Библиотекарь отдела обслуживания Маркова Н.А в доступной форме рассказала мальчикам и девочкам о загадочной Индии. Путешествуя по стране, ребята познакомились с достопримечательностями и традициями, а также с разнообразием растительного и животного мира.

Далее Надежда Александровна прочла вслух сказку индийского народа  «Золотая антилопа», и предложила на память о необычном путешествии детишкам сделать поделку «Слон» - героя многих индуистских, буддийских притч и легенд. А еще ребятишки с радостью выполнили несколько упражнений «Хатха – йоги» - еще одно чудо, родина которого Индия.

Юные читатели еще долго не расходились и с интересом листали книги и  журналы о странах мира.