В детском саду состоялось общее родительское собрание в подготовительных группах

Сегодня в детском саду №7 состоялось общее родительское собрание подготовительных групп. На собрание были приглашены тренер АУ ДО "ДЮСШ "Локомотив" г.Канаш ЧР Калишина Т.Н.,    учителя начальных классов СОШ №8 г. Канаш Калинкина Н.В. и Николаева О.Ю.

Заведующий Алексеева Е.В., воспитатели Ефремова Н.А., Гусева С.Н. говорили о критериях готовности ребенка к школе.

Калишина Т.Н. уделила внимание физической подготовке будущих первоклассников.

Учителя рассказали родителям о том, что должны знать дети при поступлении в школу и чему не надо учить. Но самое главное, родителей подвели к пониманию одной простой истины: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное общение с близкими и любимыми людьми – семьей. Родители могут создать такую обстановку, которая не только подготовит ребенка к успешной учебе, но и позволит занять ему достойное место среди первоклассников, чувствовать себя в школе комфортно. В заключении родители задали интересующие их вопросы. Встреча получилась очень содержательной и познавательной!