Родительское собрание в средней группе «Здоровье ребенка в наших руках»

В средней группе (воспитатель Онорина К.В.) состоялось родительское собрание «Здоровье ребенка в наших руках», целью которого было обеспечение тесного сотрудничества и единых требований детского сада и семьи в вопросах здоровья детей.              Собрание прошло в форме игрового практикума,  который позволил вовлечь родителей в процесс обучения, развития и познания собственного ребенка.

Каролина Викторовна  рассказала о дыхательной гимнастике для дошкольников, о ее значении, а затем вместе с детьми и их родителями выполнили различные дыхательные упражнения.

Собрание прошло в живой, непринужденной обстановке.

Хотелось бы, чтобы в результате нашей совместной работы родители поняли необходимость изменения подхода к формированию здоровья дошкольника. Этот переход должен быть связан с изменением отношений и родителей и детей к своему здоровью, осознанием его уникальной ценности, возможности его активной коррекции, то есть управления процессом формирования здоровья и индивидуального стиля здорового образа жизни.