Степ-аэробика в детском саду

Сохранение и укрепление здоровья дошкольников – одна из актуальных проблем нашего времени. Однако состояние здоровья детей сегодня далеко не соответствует ни потребностям, ни потенциальным возможностям современного общества. Заболеваемость детей, посещающих детские сады, продолжает оставаться высокой.

Детям от природы свойственно выражать себя в движении: бегать, прыгать, размахивать руками. И чаще всего, ребёнок только на занятии по физической культуре может дать волю энергии заложенной в нём. Но этого, конечно, не достаточно для того, чтобы дети вдоволь могли подвигаться. Вот почему в наше время стали так популярны занятия аэробикой, в частности степ - аэробикой. На занятиях дети учатся не только красиво двигаться, преодолевая трудности образовательного процесса, но и развиваться духовно, эмоционально, физически, интеллектуально, приобретают навыки грациозных движений, участвуют в концертных выступлениях, учатся аккуратности, целеустремлённости.

Этой    теме и было посвящено родительское собрание в старшей группе. Воспитатель Охримова Екатерина Николаевна не только рассказала родителям о значении  степ-аэробики, но и показала родителям первые результаты своей работы. Занятия степ-аэробикой  проходят в рамках реализации дополнительного образования детей.

Родители с пониманием и c большой заинтересованностью прониклись к занятиям данного вида спорта в стенах детского сада , было решено приобрести единую форму  для занятий и степов.