Продолжается работа Школы творческого чтения "Книговенок и Ко" для воспитанников детского сада №7

Сегодня в Центральной библиотеке, в рамках работы Школы творческого чтения «Книговенок и Ко» для воспитанников детского сада № 7 состоялся сказочно-поэтический карнавал «Разноцветная Бразилия».

Библиотекарь Иванова Н.А рассказала о красивой, солнечной, веселой Бразилии, где растут самые могучие и пышные леса земного шара – джунгли. С помощью загадок узнали, кто же обитает в них. Путешествуя по стране, ребята ознакомились с культурой и обычаями страны, послушали громкое чтение рассказа бразильского писателя Монтейру Лобату «Носишка». А еще ребятишки с радостью приняли  участие в подвижной игре «Цветы и колибри» и мастер-классе «Маска».

Завершилось мероприятие небольшим собственным карнавалам, с бразильскими танцами в масках, весельем и песнями.