Отмечаем День рождения Деда Мороза

Все мы с раннего детства уже привыкли, что с новогодними праздниками   к нам в дом приходит Дед Мороз.  Дети пишут ему письма. Дед Мороз дарит подарки и старается исполнить все пожелания. Но есть один день в году, когда поздравление принимает сам Дед Мороз. Этот день приходится на 18 ноября. В этот день на его вотчине – в Великом Устюге в свои права вступает зима.

В нашем детском саду 18 ноября тоже отметили день рождения Деда Мороза. В группах проведены занятия, на которых дети познакомились с историей праздника, родиной Деда Мороза, узнали, как Дед Мороз празднует свой день рождения.  Дети поздравили Деда Мороза, спели каравай, играли в игры и танцевали.

Встреча с Дедом Морозом подарила ребятам много положительных эмоций и впечатлений, прощаясь, дети пригласили его в гости – на новогодний утренник.