Отмечаем Всемирный день домашних животных

Ежегодно, 30 ноября, отмечают Всемирный день домашних животных. Главная цель мероприятия – актуализация внимания широкой общественности к проблемам домашних животных; воспитание бережного отношения к ним, ответственности за их содержание и понимание того, что они – «братья наши меньшие», а не объект развлечения

В детском саду №7 прошли тематические занятия, посвященные этому дню. В течение дня проводились различные игры, беседы, викторины. Загадывали детям загадки, а ребята с удовольствием их отгадывали. Почти у всех ребят есть домашние питомцы, и они с увлечением рассказывали о своих маленьких друзьях.

Мы призываем всех присоединиться к этому доброму и важному празднику. А самое  главное – помнить, что мы в ответе за тех, кого приручили!