Квест-игра «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Второй год в Центральной библиотеке успешно работает Школа творческого чтения «Книговенок и К°», участниками которой являются воспитанники Детского сада №7. В течение всего года ребята посещали познавательные, яркие и увлекательные мероприятия в рамках реализации программы «Кругосветное путешествие или Вокруг света без билета».

19 декабря состоялось итоговое занятие:  дошкольники, посещающие Школу творческого чтения, приняли участие в квест-игре «Как встречают Новый год люди всех земных широт».

Библиотекарь ЦБ Иванова Н.А.  вместе  с малышами совершили новогоднее путешествие по планете и узнали, как в разных странах празднуют Новый год. Надежда Александровна  рассказала мальчикам и девочкам о традициях и обычаях праздника в России, Германии, Франции, Дании, Великобритании и в Италии. В каждой стране детишек поджидал сюрприз подготовленный библиотекарями. Так, в России дошкольники с большим энтузиазмом сделали украшения для елочки, водили хоровод под песенку «В лесу родилась елочка» и станцевали задорный танец «Мешок Деда Мороза». В Германии нарисовали снеговика, а во Франции рассказали стихотворения  о зиме и Новом годе. Далее юные читатели смастерили елочную игрушку «Гномик», которая является настоящем оберегом в Дании, а в Великобритании и Италии поиграли в игры «Найди и узнай сказку», «Заморожу».

В завершении мероприятия библиотекарь поздравила участников квест-игры с наступающим Новым годом, и посоветовала в следующем году как можно чаще приходить в библиотеку, где их с нетерпением ждут герои детских книг.