В детском саду прошел социально-правовой час "Скажем коррупции твердое "Нет !" "

Сегодня, в рамках работы консультационного пункта Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения «Ассоциация юристов России» сотрудники Канашской межрайонной прокуратуры и Центральной библиотеки в детском саду № 7 провели социально-правовой час по теме: «Скажем коррупции твердое «Нет»!»

Помощник Канашского межрайонного прокурора А.А. Васильев в начале мероприятия отметил актуальность проблемы, рассказал о видах и формах  коррупции, о прокурорском надзоре за исполнением законодательства о противодействии коррупции, а также об уголовно-правовой ответственности за коррупционные преступления.

Мероприятие завершилось пресс-обзором «Книги против коррупции», который провела  заведующая информационно-библиографическим отделом Центральной библиотеки Н.Н. Феклина.