Рождественский поэтический бал "Чудо из чудес"

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей, но все мы любим это время года. Ведь именно в январе к нам приходят любимые праздники - Новый  Год и Рождество Христово.

С начала 2020 года в Центральной библиотеки продолжила работу Школа творческого чтения «Книговенок и К˚» по программе «Царство поэзии, государство стихов».

10 января сотрудники Центральной библиотеки пригласили воспитанников детского сада №7  на рождественский поэтический бал «Чудо из чудес».

Библиотекарь отдела обслуживания Иванова Н.А рассказала мальчикам и девочкам о том, что миллионы людей одной веры в разных странах из года в год, отмечают Рождество Христово, как один из главных христианских праздников. Люди славят рождение на свет Христа Спасителя, поют рождественские песни и желают родным и друзьям добра, мира.

Далее юные читатели услышали много красивых стихотворений о светлом и волшебном празднике. С большим восторгом малыши смотрели настольный театр по легенде о Рождественском вертепе, поиграли в игру «Елочки-пенечки» и станцевали под песенку «В лесу родилась елочка». Затем ребята с большим интересом послушали громкое чтение сказки братья Гримм «Звездные талеры»

В завершение мероприятия детишки с радостью сделали из цветной бумаги поделки «Ангелочек». Приятным сюрпризом для ребят стал   просмотр мультипликационного фильма «Когда зажигаются елки».