Слушаем Послание Главы Чувашии М.В. Игнатьева

Сегодня работники МБДОУ «Детский сад №7»  г. Канаш в режиме онлайн заслушали ежегодное Послание Главы Чувашии М.В. Игнатьева к Государственному Совету Чувашской Республики.

В своем Послании Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев подвел итоги 2019 года и обозначил задачи на текущий год.

Послание содержало оценку успехов, наиболее значимых проблем республики и было нацелено на определение приоритетов в программах работы Правительства, Государственного Совета, местных органов власти, предприятий и организаций.

В своем послании М. Игнатьев рассказал о реализации национальных проектов на территории региона и достигнутых успехах.

В Послании Государственному Совету Чувашской Республики перед системой образования были поставлены задачи: обеспечение местами в детских садах детей старше одного года; создание условий, отвечающих современным требованиям обучения (для этого в текущем году направляются 510 млн. рублей, кроме того 200 млн рублей - на приобретение ученической мебели для обучающихся начальных классов); обновление пищеблоков - все обучающиеся начальных классов должны быть обеспечены горячим питанием; открытие детских мобильных технопарков для развития естественно-научных и технических направлений; создание Центров образования цифрового и гуманитарных профилей «Точка роста».

В течение шести лет на реализацию национального проекта «Образование» будет направлено более 100 миллиардов рублей. Глава Чувашии отметил, что инвестиции в человеческий капитал – путь к благополучию. «Нам важно будущее наших детей», - акцентировал внимание Михаил Игнатьев.

После заслушивания ежегодного Послания Главы Чувашии М.В. Игнатьева к Государственному Совету Чувашской Республики состоялось обсуждение содержания Послания.