О Международном дне рек рассказали детям

Каждый год 14 марта экологи пытаются привлечь внимание населения всей планеты к довольно острой природной проблеме, добиваясь определенных шагов по снижению уровня нанесения вреда естественным водам Земли.   Вода – это жизнь. Вода наполняет нас радостью, которую не объяснишь нашими чувствами. Вода – самое большое богатство на свете.

В нашем детском саду в старших группах прошел досуг, посвященный Международному дню рек. Дети посмотрели презентацию «День рек» «Как люди речку обидели», прочитали «Сказку о Человеке и Золотой рыбке»,  отгадывали загадки,  называли реки, которые они знают, в том числе и реки малой Родины.   Наша природа нуждается в охране и защите, в том числе и реки.  Поэтому так важно привить любовь к природе еще в дошкольном возрасте.