"Внимание - дети!" в детском саду.

В рамках проведения городского оперативно-профилактического мероприятия «Внимание-дети!» в целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, адаптации обучающихся и воспитанников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учёбы в период с 24 августа 2020 года в детском саду проведена соответствующая работа.

Все воспитанники приняли участие в различных мероприятиях по профилактике ДДТТ: игры, тематические занятия, экскурсии, выставка  рисунков, чтение художественной литературы, просмотр обучающих презентаций и развивающих мультфильмов. С детьми и их родителями проводились «минутки безопасности» на актуальные темы, связанные с безопасностью дорожного движения.

В результате проведенной работы, дети получили знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и потребность в соблюдении правил дорожного движения.