Федоришин Елисей - победитель Всероссийского конкурса исследований и творчества по тетради «Лица Чувашии»

В Год 100-летия со дня образования Чувашской автономной области в Культурно-выставочном центре «Радуга» подведены итоги Всероссийского конкурса исследований и творчества по тетради «Лица Чувашии».

В основу творческой тетради «Лица Чувашии» положена идея формирования интереса детей к культуре и традициям чувашского народа через достижения выдающихся представителей Республики.

Внимание детей привлекут творческие задания, ребусы, загадки, головоломки, игры, авторские рисунки для раскрашивания, рассказы для прочтения. При их разработке были учтены базовые положения музейной педагогики.

Развитию интереса к изучению и сохранению национального языка способствует подача материала на русском и чувашском языках.

Творческая тетрадь поможет детям сформировать представление о жизненном пути, достижениях выдающихся людей Чувашии, поделиться историями о своих родных и близких, проявить творческие способности в различных техниках изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

Рецензент тетради «Лица Чувашии»: доктор педагогических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования РФ, проректор по учебной работе Российского государственного педагогического университета им. А. И. Герцена А. Г. Гогоберидзе.

Отрадно, что в возрастной категории 5-7-лет победителем стал наш воспитанник, Федоришин Елисей (воспитатель Иванова О.Б.). Хотим поблагодарить маму Елисея  Федоришину Елену Назаровну и бабушку Наталью Михайловну за вклад в сохранение истории своей семьи и малой Родины. На страницах тетради "Лица Чувашии" Вы поделились историями о своих родных и близких, проявили фантазию в различных техниках изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества.

От всей души поздравляем с победой и желаем дальнейших творческих успехов.