Школа творческого чтения "Книговенок и К" возобновила свою работу

24 сентября сотрудники Центральной библиотеки пригласили воспитанников МДОУ «Детский сад №7», посещающих Школу творческого чтения «Книговенок и Ко»,  на День поэтического настроения с Борисом Заходером «Моя Вообразилия».

Библиотекарь Павлова К. Г. поведала любознательным ребятам о жизни и творчестве Бориса Заходера одного из самых известных и любимых детских писателей, сопроводив рассказ показом красочной презентации и чтением стихотворений: «Моя вообразилия», «Считалия», «Мохнатая азбука», «Школа для птенцов» и др. Затем юные книголюбы выполнили «Птичью зарядку» и посмотрели старый добрый мультфильм по стихотворению Б. Заходера «Кит и кот». После завершения мероприятия  ребята еще долго рассматривали красочные книги и журналы из фонда библиотеки.