Семинар "Инновационная программа "От рождения до школы""

В детском саду №7 состоялся семинар для воспитателей и студентов Канашского педколледжа, посвященный пятому инновационному изданию программы «От рождения до школы».

В ходе семинара педагогам была представлена презентация с навигацией по программе, даны методические рекомендации по внесению изменений в ООП ДОО и в образовательный процесс.

Были рассмотрены: изменения в распорядок дня; введение новых элементов в режим дня; принятие концепции образовательного результата; введение новых образовательных технологий; переход на новый формат детско-взрослого взаимодействия; принципы организации развивающей предметно-пространственной среды. Также педагоги подробно разобрали формы, способы, методы и средства ее реализации.

Старший воспитатель Иванова О.Б. показала мастер-класс проведения утреннего и вечернего круга.

Семинар прошел в хорошем деловом настрое.