Школа творческого чтения «Книговенок и К°» продолжает свою работу.

30 октября сотрудники Центральной библиотеки пригласили воспитанников МДОУ «Детский сад №7», посещающих Школу творческого чтения «Книговенок и Ко»,  на мульт-парад по стихам-песням Юрия Энтина «Дорогою добра».

Библиотекарь Павлова К. Г. поведала любознательным ребятам о жизни и творчестве замечательного поэта песенника Юрия Энтина, подарившего всему миру столь любимые песни: «Антошку», «Чунга-Чангу», песенки Гены и Чебурашки, «Песенку Бременских музыкантов» и разбойников, и многие другие. Всего им было написано более 600 песен. Увлекательный рассказ Кристина Георгиевна сопроводила показом красочной презентации и чтением стихотворений: «Песенка о жирафе» и фрагментов из книги Ю. Энтина «Азбука сказочная». Ребята охотно вспоминали и отгадывали сказочных героев, пели и смотрели отрывки из мультипликационных фильмов. Затем юные книголюбы дружно станцевали «Танец маленьких утят», слова для которого также написал Ю. Энтин. После завершения мероприятия  ребята еще долго рассматривали красочные книги и журналы из фонда библиотеки.