Читаем С.Я. Маршака

25 ноября в рамках работы Школы творческого чтения «Книговенок и Ко» сотрудники Центральной библиотеки пригласили воспитанников МДОУ «Детский сад № 7» на литературно-игровой сундучок по творчеству Самуила Маршака «Про все на свете».

Павлова К.Г., библиотекарь ЦБ познакомила ребятишек с биографией и творчеством детского писателя и поэта Самуила Яковлевича Маршака. Герои его книг  известны  многим поколениям юных читателей, десятки популярных мультфильмов сняты по его сценариям. Детишки с азартом разгадывали загадки из литературно-игрового сундучка по стихотворениям писателя, вспоминали самые любимые из них. Восторг дошколят вызвал пальчиковый счет по стихотворению Маршака «Веселый счет от 1 до 10». Все это сопровождалось показом красочных слайдов. Ребята прекрасно справились со всеми заданиями, послушали стихи и с интересом посмотрели мультфильм по сценарию Самуила Яковлевича «Сказка про глупого мышонка».

В завершение мероприятия библиотекари пригласили мальчиков и девочек стать частыми гостями библиотек, приходить с папами и мамами, читать книги и журналы.