День чувашской вышивки отметили в детском саду

26 ноября в качестве Дня чувашской вышивки было выбрано не случайно-именно в этот день родилась Е. Ефремова, советская художница по вышивке, которая внесла большой вклад в развитие народного искусства и своим творчеством сумела сохранить традиции ручной вышивки на предприятиях художественных промыслов Чувашии.

В детском саду№7 прошел тематический день чувашской вышивки. В гости к детям пришла девушка Илемби. После прочтения отрывка стихотворения П. Хузангая о «Крае ста тысяч вышивок», познакомила детей с значении цвета и элементам в чувашской вышивке. Показала вышитые салфетки и полотенце. Илемби предложила детям нарисовать и сделать аппликацию по мотивам народной чувашской вышивки. В завершение встречи дети вместе с Илемби станцевали чувашский народный танец и с удовольствием поиграли в подвижную игру «Иголка, нитка, узелок».

Данное мероприятие способствует творческому развитию и сохранению культурного наследия чувашского народа.