В детском саду прошел плановый Педагогический совет

Мир постоянно информационно  усложняется. Сегодня уже не достаточно однажды получить образование и работать по специальности. Чтобы сохранить уровень компетентности, необходимо все время чему-то учиться, заниматься самообразованием  на протяжении всей  жизни.  Непрерывное образование становится потребностью. Деятельность педагога не может оставаться в стороне от изменяющейся ситуации в социуме. Сегодня каждый человек должен быть не только профессионалом своей профессии, но и уметь представить себя с лучшей стороны.

Средством мотивации профессионального роста и развития педагога является создание персонального портфолио педагога,  который служит альтернативной оценкой и самооценкой для педагога.  Портфолио – это показатель творческих успехов педагога. Портфолио – это так называемое «досье успеха», в котором отражается все интересное и достойное из того, что происходит в жизни человека.

Этой теме и был посвящен педсовет, который состоялся 26 ноября в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач.

По традиции педсовет прошел в расширенном формате: присутствовали студенты 403 группы Канашского педагогического колледжа.

Педсовет прошел в конструктивной обстановке и позволил повысить профессиональные знания и умения не только  у педагогов детского сада, но и у наших подопечных – студентов Канашского педколледжа.