День домашних животных прошел в детском саду

30 ноября в детском саду №7 прошел Всемирный день домашних животных. Почти у всех ребят есть домашние питомцы, и они с удовольствием рассказывали о своих домашних друзьях. В течение дня проводились   игры и викторины: «Узнай животного по описанию»,«Кто чем питается», «Домашние животные», «Айболит». Читали стихотворение и рассказы о животных. Впервые  в своей работе педагоги использовали интерактивные карты.

Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность по уходу за домашними питомцами, взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом.