С начала 2021 года в Центральной библиотеке продолжила работу Школа творческого чтения «Книговенок и К˚» по программе «Царство поэзии, государство стихов».

15 января сотрудники Центральной библиотеки пригласили воспитанников Детского сада №7  на рождественский поэтический бал «Чудо из чудес».

Библиотекарь отдела обслуживания Павлова К.Г. рассказала мальчикам и девочкам о том, что миллионы людей одной веры в разных странах из года в год, отмечают Рождество Христово и Святки, как одни из главных христианских праздников. Люди славят рождение на свет Христа Спасителя, поют рождественские песни и желают родным и друзьям добра, мира.

Далее юные читатели услышали много красивых стихотворений о светлом и волшебном празднике. С большим восторгом малыши слушали громкое чтение  «Предания о первой Рождественской елке» Е. Ивановской, поиграли в игру «Елочки-пенечки». А затем ребята с большим интересом посмотрели видеоролик-сказку «Снежный ангел» и с радостью раскрасили и вырезали из бумаги поделки «Ангелочек».