Поэтический круиз по стихам Агнии Барто «Страна веселого детства».

5 февраля 2021 года в Центральной библиотеке, в рамках работы Школы творческого чтения «Книговенок и Ко» для воспитанников детского сада № 7 состоялся поэтический круиз по стихам Агнии Барто «Страна веселого детства».

Библиотекарь ЦБ Павлова К.Г. рассказала малышам об Агнии Львовне Барто, на замечательных и всенародно любимых стихах которой выросло не одно поколение ребятишек. Мальчишки и девчонки с интересом посмотрели видео-интервью с Агнией Львовной, прослушали стихотворение «Я расту» в исполнении самой писательницы и стихотворение «Болтунья» в исполнении активной читательницы ЦБ Соболевой Ани. Далее юные читатели отправились в поэтический круиз по творчеству писательницы. В путешествии ребятишки посетили несколько игровых станций, отгадывали загадки, прослушали стихи из сборника А. Барто «Игрушки»: «Бычок», «Мишка», «Зайка» и многие другие. А затем с интересом посмотрели старый, добрый мультфильм, снятый по стихотворению «Снегирь» и с увлечением раскрасили его пернатого героя.

Далее юные читатели познакомились с яркими и красочными книжками А.Л. Барто.