Уголок природы

Уголок природы в детском саду нужен не только как оформление детского сада, но и является необходимой составляющей педагогического процесса в дошкольном учреждении. В процессе ухода за растениями дети получают представление о многообразии растений.

Посмотрите на наши цветы. Они стали ярче, веселее. Как вы думаете, что они сейчас чувствуют? Конечно благодарность: им стало легче дышать, они попили воды, стали чистыми и красивыми. А помогли им в этом дежурные, которые с большим интересом заботятся о цветах в уголке природы.

Ухаживая за растениями, дети приходят в неописуемый восторг. Им очень нравится работать в уголке природы.