День Героев Отечества

2021 год в Чувашии объявлен Годом трудового подвига строителей Казанского и Сурского оборонительных рубежей. Он проводится в целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш ведётся систематическая плодотворная работа по ознакомлению детей с трудовым подвигов чувашского народа в годы Великой Отечественной войны. Проведение тематических мероприятий направлено на сохранение в истории памяти о бессмертном трудовом подвиге тружеников тыла. Таким образом, у воспитанников формируется чувство любви, преданности к Родине, чувство патриотизма.

Большую помощь оказывают родители воспитанников. В рамках проекта "Сурский и Казанский оборонительные рубежи"  предлагаем вашему вниманию мультрассказ о Сурских рубежах "Разговор деда с внуком",приуроченный ко Дню Героев Отечества, подготовленный воспитанником старшей группы №2  Ивановым Мишей совместно с родителями Владимиром Геннадьевичем и Татьяной Григорьевной.

#сурскийрубеж

#казанскийобвод