День спасателя!

Ежегодно 27 декабря в России отмечается профессиональный праздник - День спасателя МЧС. Представители этой профессии - настоящие герои, готовые прийти на помощь в любую минуту. Они работают в зонах стихийных бедствий и вооруженных конфликтов, устраняют последствия крупных транспортных аварий и террористических актов, ежедневно тушат пожары, содействуют перемещению в лечебные учреждения тяжёлых больных, нуждающихся в оказании немедленной медицинской помощи.

Профессия спасателя очень сложная и опасная. Именно эти люди находятся рядом в критичной ситуации. Они жертвуют своим здоровьем и своими жизнями ради безопасности других!

Воспитанники подготовительной группы МБДОУ "Детский сад №7" г. Канаш сходили на экскурсию в пожарную часть.

vk.com