Неделя музыки

НЕДЕЛЯ МУЗЫКИ

«Человек стал человеком, когда услышал шепот листьев, журчание весеннего ручья и звон серебряных колокольчиков, жаворонков в бездонном синем небе, шорох снежинок, ласковый плеск волны и торжественную тишину ночи, - услышал и затаив дыхание, слушает сотни и тысячи лет чудесную музыку жизни. Умей и ты слушать эту музыку, умей наслаждаться ее красотой»
В. Сухомлинский.
Музыка – это искусство, которое несет на себе не только познавательную функцию, но и огромную воспитательную.
Неделя музыки должна стать одной из ступенек в направлении на формирование начал музыкально-художественной культуры, формирование творческой личности ребенка, через развитие его музыкальных способностей, по средствам слушания (восприятия) музыки.

Воспитанники МБДОУ "Детский сад №7" г. Канаш посетили Музыкальную школу.

vk.com