Чем пахнут ремесла?

В Центральной библиотеке продолжает свою работу совместная с МБДОУ "Детский сад №7" г. Канаш Школа творческого чтения «Книговенок и Ко».

25 марта в рамках программы «Хорошие книги, читая, профессии мы выбираем» библиотекари провели с ребятишками на проф-лото «Ярмарка профессий» с чтением книги Дж. Родари «Чем пахнут ремесла».
Ильина И.Н., заведующая отделом обслуживания ЦБ в доступной форме рассказала мальчикам и девочкам о профессиях, сопроводив показом мультимедийной презентации «Все профессии важны!».
Ведущий библиотекарь Камушкина С.В. предложила поиграть ребятишкам в проф-лото и послушать стихотворение Дж. Родари «Чем пахнут ремесла».
В завершение библиотекари напомнили юным читателям о том, что о многих профессиях можно узнать из книг: В. Маяковского «Кем быть», К. Чуковского «Айболит», С. Михалкова «Дядя Степа», С. Маршака «Почта» и ребята с удовольствием полистали красочные книжки.