День Смеха!

В преддверии 1 апреля в детском саду состоялось образовательное событие, посвящённое Дню Смеха. Дети ждут его с нетерпением, с особым азартом и веселым настроением, потому что знают, что 1 апреля обязательно их ждет веселый сюрприз.

Так и вышло. В гости к детям в этот день пришли клоуны. Это было незабываемое веселье.

Активными участниками веселого образовательного события стали студенты второго курса дошкольного отделения Канашского педколлежа. Для них это хороший опыт участия в жизни детского сада!

Дети каждой группы приготовили выступления: пели шуточные песни, читали юмористические стихи и участвовали в развлекательных играх. Улыбки, шутки и радость наполняли детский сад веселым детским смехом, напоминая нам, взрослым, что «Хороший смех – это явный признак духовного здоровья», как сказал Максим Горький.

Так, забыв про грусть и лень, мы шутили целый день.

Вот бы десять раз в неделю было ПЕРВОЕ АПРЕЛЯ!!!