Введение в специальность

В рамках методической недели (УП - введение в специальность) для студентов второго курса дошкольного отделения был организован показ образовательной деятельности во второй половине дня.

В ходе подъема детей, умывания, полдника, подготовки и проведения прогулки продолжается воспитание культурно-гигиенических навыков, самостоятельности у детей, формирование у них волевых и моральных качеств личности. Режим второй половины дня отводит достаточное время для игр, а в старших группах — и для приобщения детей к труду.

Особое внимание было уделено методике проведения бодрящей гимнастики, игровой деятельности, самостоятельной деятельности, индивидуальной работе, вечернему кругу и работе с родителями.

По традиции, наши студенты были не сторонними наблюдателями, а активными участниками всех образовательных мероприятий.

vk.com