Семинар

Семинар

В МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш состоялся городской семинар «Применение цифровых технологий в детском саду (с учетом стандарта Ворлдскиллс), как средство повышения качества образования в рамках реализации социального партнёрства детского сада и педагогического колледжа». 

На нем присутствовали не только педагоги из детских садов города Канаш, но и социальные партнеры детского сада: студенты и преподаватели Канашского педагогического колледжа. В работе семинара приняли участие заместитель директора по учебной работе Алексеева В.Н., заместитель директора по учебно-производственной практике Петрова Т.Н., заведующая мастерской по компетенции «Дошкольное воспитание» Качанова О.В., преподаватель Тютюнникова О.П. 
От Отдела образования и молодежной политики администрации города Канаш присутствовали методисты Центра образовательного мониторинга и аналитики Андреева О.В. и Павлова А.В.
Педагоги детского сада поделились опытом создания мультфильмов с детьми дошкольного возраста с демонстрацией готовых анимационных работ, показали детскую деятельность с использованием робототехнического набора MatataLab и конструктора LEGO Education WeDo 2.0. в процессе обучения дошкольников основам программирования.
В свою очередь, преподаватель Канашского педагогического колледжа Качанова О.В.. показала мастер-класс по использованию робототехнических конструкторов в исследовательской деятельности.
Семинар прошел продуктивно, обмен мнениями показал, что все присутствующие получили для себя много новой интересной информации, и, что использование инновационных цифровых технологий в образовательном процессе необходимо для того, чтобы разнообразить обучение и идти в ногу со временем.
#Канаш
#Детскийсад7