Семинар - практикум

4 апреля 2023 года в МБДОУ «Детский сад №7» г. Канаш состоялся городской семинар «Роль педагога – наставника в профессиональной подготовке студента Канашского педагогического колледжа по форме: «Педагог-студент-воспитанник» (в рамках Года педагога и наставника)».

На семинаре присутствовали преподаватели Канашского педколледжа, представители отдела образования г. Канаш, руководители детских садов (№9,18), в которых также​ проходят практику студенты Канашского педагогического колледжа, студенты 3, 4 курсов дошкольного отделения.

Студенты 404 группы под руководством своих педагогов-наставников показали разнообразную образовательную деятельность с детьми: проведение утреннего круга с элементами технологии Л.В. Свирской и с вхождением героя дня;​ дидактические игры с детьми с​ использованием развивающей среды​ В.В. Воскобовича «Фиолетовый лес»; занятие по ФЭМП с использованием логических блоков З. Дьенеша; физкультурно-спортивный мастер класс (показ бодрящей гимнастики, степ-аэробики, использование координационной лестницы); занимательную артикуляционную гимнастику; создание и показ мультфильма, посвященного жизни И.Я. Яковлева; показ детской деятельности с использованием робототехнического набора MatataLab в процессе обучения дошкольников основам программирования и музыкальные номера в исполнении детей и студентов.

Педагоги-наставники Детского сада №7 выступлением своих подопечных остались довольны. Об этом свидетельствуют и положительные отзывы участников семинара.

#ГодПедагогаиНаставника

#Канаш