Семинар - практикум

В рамках курсов повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Повышение качества образовательной деятельности педагогических работников ДОО через введение и реализацию ФОП ДО» на базе МБДОУ "Детский сад № 7" г. Канаш прошел образовательный интенсив для воспитателей.

Педагогический коллектив дошкольной образовательной организации представил опыт работы с использованием современных педагогических технологий и методик: использование предметно-развивающей среды В.В. Воскобовича как средства познавательного развития детей дошкольного возраста, использование логических блоков З. Дьенеша на занятиях по ФЭМП как эффективного метода развития интеллектуальных способностей детей дошкольного возраста, использование координационной лестницы как нестандартного оборудования на занятиях по двигательной деятельности и др.

Образовательный интенсив, посвящённый Году педагога и наставника, также включал показ детской деятельности с использованием робототехнического набора MatataLab и конструктора LEGO Educahion WeDo 2.0. в процессе обучения дошкольников основам программирования и мастер-класс по технологии создания мультфильмов.

В конце встречи выступила творческая группа педагогов и воспитанников детского сада.

Участники события дали высокую оценку практическим занятиям в рамках образовательного интенсива.