"Экскурсия в парикмахерскую".

Детям дошкольного возраста очень интересны события, происходящие за пределами участка детского сада. Поэтому экскурсия в парикмахерскую оставила яркие и незабываемые впечатления у воспитанников МБДОУ "Детский сад № 7" г Канаш.

Мастер - профессионал познакомила с помещением парикмахерской, рассказала ребятам о профессии парикмахера, о том, как надо ухаживать за своими волосами, чтобы они были здоровыми и красивыми. Парикмахер познакомила детей с инструментами, необходимыми для работы: расчески, ножницы, пульверизатор, фен. В косметическом зале ребята полюбовались многообразием разноцветных бутылочек с лаком, с интересом рассматривали журналы с моделями стрижек и причесок, баночки, тюбики, расчески и ножницы. И, конечно же, всем детям захотелось посидеть в парикмахерском кресле. Многие девочки захотели в будущем стать парикмахерами!
Источник: Вконтакте