В рамках патриотического марафона, приуроченного Дню памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в МБДОУ "Детский сад№ 7" г. Канаш прошли мероприятия, посвященные подвигу наших земляков в годы Великой Отечественной войны. В старшей и подготовительных группах прошел познавательный час «Помни, знай, не забывай», воспитанники посмотрели презентацию про «Историю Сурского рубежа», которая оставила в детских сердцах неизгладимый след гордости и благодарности своим прабабушкам и прадедушкам. Ребята рассмотрели одежду и орудия труда, узнали о том, как строился Сурский оборонительный рубеж, как важно это было для нашей Родины, о людях-героях, которые не жалея себя трудились, желая помочь своей стране и армии.

Источник: Вконтакте